Первый компактный смартфон с батареей 7000 мАч уже на подходе

Galaxy M31 в руке

Развитие аккумуляторов для смартфонов, в отличие от других электронных компонентов, за последние годы и даже десятилетие революционным точно не назовёшь. Хоть слухи и приписывали использование графена и прочие инновации, в реальности до недавнего времени всё оставалось по-прежнему.

Небольшую мини-революцию около полутора лет назад удалось сделать корейским компаниям. Они сумели существенно уменьшить толщину «упаковки» батарей, после чего рынок начал насыщаться относительно тонкими смартфонами с аккумуляторами ёмкостью 5000 мАч и 6000 мАч.

Основная движущая сила здесь – Samsung и она же, по имеющимся данным, первой скоро возьмёт планку 7000 мАч.

Galaxy M31 - один из лучших смартфонов Samsung по автономности

На данный момент у Samsung уже есть четыре модели с батареями 6000 мАч: M21, M30S, M31 и M31S. Грядущая новинка также пополнит линейку Galaxy M, став, по крайней мере временно, её вершиной

С аккумуляторами на 7000 мАч и более за последние годы вышло лишь несколько моделей смартфонов – это были специализированные девайсы в защищённом корпусе и толщиной около 18 мм. В свою очередь Samsung, напротив, явно рассчитывает на массовые продажи. Гаджеты получат компактные корпуса и толщину около 9-11 мм.

Согласно имеющимся данным, первым аппаратом производителя с такой батареей станет модель Galaxy M51 – крепкий средний уровень, который, помимо аккумулятора, будет примечателен следующими характеристиками:

  • AMOLED-экран с диагональю 6,67’’;
  • Процессор Snapdragon 730 или 730G;
  • Основная камера из четырёх модулей, включая главный с разрешением 64 Мп;
  • Быстрая зарядка мощностью 25 ватт.

Официальный анонс может состояться уже в ближайшие недели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *